top of page
  • Фото автораТамара Слепченко

Хочешь научиться макияжу для себя? 7 полезных советов по выбору Курса «Сам себе визажист»

Обновлено: 13 мая 2023 г.




"Красота - страшная сила!" Наверняка ты слышала эту фразу, но задумывалась ли ты о том, что это означает? Ради красивых женщин начинались войны и сжигались города, создавались романы, песни и стихи, строились парки и дворцы.


«Я верю, что все женщины прекрасны без макияжа. Но с макияжем они могущественно-прекрасны». Бобби Браун

Ты хочешь научиться управлять этой силой, стать ее частью? Научиться быть уверенной в себе, выглядеть, как настоящая леди, возможно, изменить свою жизнь, получить новую мотивацию и заряд вдохновения?


Если хочешь отдавать энергию - ее нужно сперва получить и накопить, поэтому начинать нужно с самой себя - стать яркой, стильной, смелой, уверенной, полюбить себя, ведь чтобы делать мир лучше, нужно очень много позитивной энергии. И в этом тебе поможет курс "Сам себе визажист"!


Любовь к людям начинается с любви к себе.

Конечно, практически каждая женщина стремится быть красивой и ежедневно пользуется косметикой. Вероятнее всего и ты посмотрела какие-то обучающие видео по макияжу, сохранила фото с красивыми образами и пытаешься повторить это в своем макияже. Если у тебя хороший вкус, интуиция, талант - результат может получиться достаточно хорошим или неплохим. А может получиться посредственным - ведь если у тебя другой цветотип, форма лица, прическа, цвет кожи, гардероб, в конце концов - то это нужно учесть и подкорректировать. Ведь в макияже важны все мелочи - доля миллиметра или градуса, каждый полутон и даже степень блеска.


На курсе "Сам себе визажист" тебе дадут системные знания, понимание самой сути и последовательности процессов, на практике научат делать макияж намного лучше, с учетом особенности твоей собственной внешности. Ты больше не будешь красится интуитивно, исключишь ошибки в своем макияже и в любой ситуации будешь выглядеть и чувствовать себя на все 100%. Курс макияжа для себя нужен каждой женщине, девушке и даже девочке, причем, еще со школьной скамьи. К сожалению, его нет в учебных программах, поэтому, чтобы "красота спасла мир" тебе нужно будет найти и выбрать школу макияжа)).


Как не ошибиться и не потратить время и деньги зря? Читай далее: 7 полезных советов, как выбрать школу макияжа для обучения на курсе «Сам себе визажист».


Лоббирование бренда косметики
Многие школы визажа будут навязывать только один бренд косметики - своего спонсора

1. Учись в независимых школах.


Некоторые школы визажа представляют только один (или всего два-три) бренд косметики, который их спонсирует и диктует свои правила. Они строят программу своих курсов по макияжу для себя, основываясь только на продукции этого бренда.


Основная цель таких школ – конечно же, увеличить продажи только этой одной торговой марки, поэтому, хотя обучение в таких школах и может стоить дешевле, однако это происходит в ущерб качеству образования и полноте кругозора. Мы считаем, что нужно использовать косметику разных брендов, выбирая в каждом лучшие продукты по критерию баланса цены и качества.


2. Читай отзывы, смотри видео-отзывы. Основной критерий – как можно больше и внимательнее, не дай ввести себя в заблуждение. Это поможет тебе сэкономить много времени, сил и средств. Прямо сейчас начни очень подробно изучать отзывы о школах, которые ты рассматриваешь, как свой возможный выбор. Все, что написано ниже, будет опираться на этот пункт. Однако помни – к сожалению, сейчас существует множество способов приобрести проплаченные отзывы от различных наемных комментаторов или актеров.


Отзывы о курсе "Сам себе визажист"
Проверяйте отзывы о школе визажа в соцсетях - предпочтительны скриншоты из мессенджеров

Но, не стоит отчаиваться - подлинность отзывов о школе визажа достаточно легко поверить. Во-первых, как правило, все мы способны отличить по-настоящему искренний отзыв от фальшивки. Во-вторых, к счастью, существуют социальные сети, и хорошие школы визажа публикуют не просто отзывы своих учеников, а скриншоты из мессенджеров или ссылки на эти отзывы в соцсетях, в которых ты сможешь написать одному из этих учеников и задать вопрос об обучении в школе визажа. Мы уверены, в отзывах содержится большая часть ответов на все твои вопросы.


Красная помада в макияже для себя
Визаж для себя - правила красной помады

3. Изучи программу курса. Очень важно – ЧЕМУ тебя будут учить. Фото в Instagram некоторых школ или учителей собирают много лайков, однако, вряд ли тебе нужно учиться делать макияж для себя в стиле fashion-art, или подиумный макияж для съемок на фото или ТВ. На курсе «Визаж для себя» (он же «Сам себе визажист») основная цель совершенно другая - научиться быть красивой и уверенной в себе каждый день, в разных ситуациях - настоящей леди. Для этого нужно не тратить время на рисование бабочек и приклеивание блесток, а в совершенстве освоить техники макияжа "Nude" "Smoky Eyes", вечернего и дневного макияжа, французскую стрелку, причем с учетом твоей внешности, цветотипа и особенностей черт лица. Также важно научиться правилам использования красной помады (читай в нашем блоге интересную статью про историю красной помады) и освоить искусство подбирать макияж и помаду под гардероб и ситуацию.



4. Изучи актуальность программы курса визажа для себя, потому что многие школы или преподаватели - самые лучшие… или были самыми лучшими 7 или 10 лет назад. А сейчас для них это просто бизнес, ничего личного. Но ничто так не старит девушку или женщину, как устаревший неактуальный макияж.


Убедись, что школа и преподаватели следят за модными трендами и будут учить тебя макияжу, учитывая современные тенденции. Самый простой способ сделать это - проанализировать инстаграм школы макияжа и другие социальные сети.


Интерьер школы макияжа Make Me Up Studio and School
Уроки макияжа для себя в школе визажа Make Me Up Studio and School

5. Где будут проходить уроки макияжа? Ведь ты хочешь получить только положительные эмоции, сделать подарок себе-любимой? Если ты сэкономишь на школе визажа, то твое обучение может проходить не в самой уютной атмосфере - например, в арендованном классе в детском садике или даже у преподавателя дома. Получишь ли ты удовольствие и должную мотивацию от такого обучения?


Обрати внимание на фото помещения школы макияжа, в котором будут проходить занятия - оно должно быть как минимум оборудовано для обучения и быть безупречно чистым. Ну а лучше выбрать такую школу, где будет комфортно, уютно и приятно учиться красоте, в которой ты будешь вдохновляться и с нетерпением ждать нового занятия. Ведь девочки - такие девочки, прекрасное настроение - это лучший подарок самой себе!


6. Убедись в профессионализме преподавателей. Внимательно изучи преподавательский состав. Очень важно – КАК тебя научат. Отличный визажист не обязательно может оказаться хорошим преподавателем. Найдут ли к тебе индивидуальный подход, будет ли тебе комфортно общаться с учителем? Читай отзывы - ты поймешь, остались ли довольны курсом макияжа для себя твои предшественники!


Курс макияж для себя - команда преподавателей
Команда преподавателей Make Me Up Studio and School

7. Изучи фото и видео выпускников курса и школы в соцсетях Facebook и Instagram. Ты сразу увидишь, чему их научили)


Фото выпускницы курса " Сам себе визажист " в школе макияжа Make Me Up Studio and School
Курс визажа для себя - фото ученицы школы Make Me Up Studio and School

Фото выпускницы курса "Макияж для себя " в школе визажа Make Me Up Studio and School
Курс визажа для себя - фото ученицы школы Make Me Up Studio and School

Фото выпускницы после обучения "Макияж для себя " в школе визажа Make Me Up Studio and School
Курс визажа для себя - фото ученицы школы Make Me Up Studio and School




Что предлагает наша школа макияжа make me up studio and school?


Малокомплектные группы до 6 человек, талантливых преподавателей, актуальную и тщательно подобранную программу курса макияжа для себя и великолепные отзывы, пожалуй, лучшие в Одессе! Узнай подробности о курсе мейкап для себя от нашей школы:



 

Статья была интересной? Хорошие люди делятся полезной информацией со своими друзьями! Всего один клик на кнопке соцсети под текстом и мир станет немного лучше! )))





3 565 просмотров0 комментариев

Похожие посты

Смотреть все
bottom of page