top of page
  • Фото автораТамара Слепченко

Хочу быть привлекательной и уверенной в себе: Можно ли научиться макияжу для себя онлайн ?

Обновлено: 13 мая 2023 г.


Как однажды сказала шикарная итальянская актриса Софи Лорен:


"... не бывает некрасивых женщин, бывают женщины ленивые!"

И правда, все зависит лишь от того, как мы себя преподносим! Если вы сами себе не нравитесь, то откуда же появится уверенность и харизма? Хорошие же новости в том, что вы не должны с этим жить – если вы мечтаете стать красивой и уверенной в себе женщиной, нужно приложить лишь немного усилий. А именно, научиться краситься, даже если начинать страшно или сложно, даже если ваши навыки мейкапа сейчас практически на нуле.


Современные мейкап-продукты и техники макияжа дают возможность устранить любые недостатки и наилучшим образом подчеркнуть то, что вы любите в своей внешности. Причем научиться всему этому способна каждая из нас. Поэтому просто будьте смелее и решительнее. И пусть эта статья станет первым шагом навстречу вашей мечте!



Макияж – это не только способ самовыражения, маскировки недостатков внешности и привлечения внимания к ее достоинствам. Это ваше украшение, настроение, образ, который вы можете подбирать и менять каждый день, в зависимости от того, какое впечатление хотите создать, а также обстоятельств и целей)


Умение хорошо выглядеть – это не врожденный талант, а навык, который может развить каждая женщина.

Увидев красиво накрашенную девушку, не сомневайтесь: она тоже когда-то этому училась. Никто не умеет сразу рисовать ровные стрелки или идеально подбирать оттенки теней – это лишь вопрос времени и практики. Поэтому сегодня мы поговорим о том, как научиться краситься с нуля, и какие есть способы обучения искусству макияжа.


Но прежде чем начинать обучение, вам нужно решить для себя, сколько времени вы готовы на него потратить, и как часто вы будете пользоваться приобретенными навыками мейкапа. Например, если полный макияж вы делаете всего несколько раз в год, возможно, вам будет удобнее просто пользоваться разовыми услугами визажиста. В этом случае вам не придется тратить время и деньги на обучение и покупку всей необходимой косметики. Но... Как же хорошо все-таки научиться управлять свои настроением, а также настроением мира вокруг!


Если же вы хотите уметь наилучшим образом подчеркивать свою красоту, вам определенно стоит обучиться искусству визажа для себя! Скажем сразу: вы должны выбрать для себя самое качественное обучение, которое вы можете себе позволить. И здесь у вас есть два варианта: профессиональные курсы макияжа для себя или самостоятельное обучение. Рассмотрим каждый из них подробнее.



Макияж для себя: возможности для самостоятельного обучения


Сложность самостоятельного обучения визажу состоит в том, что вам самостоятельно предстоит перерыть тонны информации и отфильтровать немалое количество ее источников, прежде чем вы подберете для себя хороший обучающий материал. Где же его искать?


1. Тематические онлайн-ресурсы по искусству makeup online-курсы по макияжу. На них вы найдете базовую теоретическую информацию, необходимую для обучения визажу: цветотипы внешности, типы строения лица и век, инструкции, как и чем правильно наносить косметику, информацию о том, как понять, что вам подойдет, а что нет... Основная проблема таких обучений - отсутствие обратной связи...


Примерно с тем же успехом вы можете поискать в интернете фото мейкапов, которые вам нравятся, и постараться повторить их самостоятельно, при этом анализируя каждый шаг.


2. Разовые визиты к визажисту. Подобрав фото мейкапа, который вам нравится, вы можете записаться к визажисту и понаблюдать, как он реализовывает каждый шаг такого макияжа. Кроме того, вы можете задать вопросы опытному визажисту – он с удовольствием посоветует, как лучше краситься конкретно вам, исходя из особенностей вашей внешности. Только помните: профессиональный макияж выглядит так хорошо, потому что мастер не просто экспериментирует, а следует точным методикам и техникам, которым обучался на специализированных курсах визажа, и которые подходят именно в вашем случае (цветотип, жирность кожи, форма и особенности лица, тип или назначение макияжа). Поэтому если вы хотите научиться не просто слепо повторять действия визажиста, а понять принципы техники макияжа, то обучение на курсе макияжа для себя в профессиональной школе всегда будет на порядок полезнее.





3. Обучающие видео уроки на Youtube. На Ютуб можно найти немало полезных роликов с наглядными советами, уроками макияжа и инструкциями. Здесь есть тысячи блогеров, которые с удовольствием рассказывают, как научиться краситься новичкам, показывают техники визажа, рекомендуют косметику. Но будьте осторожны: завести канал на ютуб может кто угодно. А значит, здесь также есть риск потерять очень много времени, пересмотрев кучу "мусора" - некачественный, непрофессиональный или бесполезный контент. К тому же, стоит помнить, что многие нюансы вашего лица и кожи отличаются от лица блогера (например, форма лица, цветотип и т.д). Следовательно приемы макияжа, которым вас учат, могут не подходить вам. Не имея обратной связи очень легко ошибиться Как вы сможете определить качество полученных знаний, не имея критериев?


4. Бьюти-блоги в Instagram и на других ресурсах. На этих страничках вы можете также почерпнуть актуальную информацию, полезные советы, найти школы визажа в вашем городе, просмотреть их портфолио (а еще лучше – портфолио их выпускников) и почитать о них отзывы. Достоинства и недостатки у этого способа обучения все те же...



Плюсы и минусы самостоятельного обучения макияжу


Безоговорочным преимуществом самообучения является отсутствие платы за уроки макияжа (при условии, если вы не покупаете онлайн-обучение). Уделив должное время и внимание, вы сможете найти хорошие видео уроки и другие обучающие материалы. Только выбирайте тщательно, ведь интернет полон некачественного и недобросовестного контента. Смотрите портфолио блогеров, оценивайте их профессионализм и помните: то, что подходит одной женщине, может не подойти вам.


К минусам обучения макияжу для себя онлайн можно отнести большую вероятность попасть на некачественный, а порой даже вредный контент (никто не запрещает блогеру говорить полные глупости с умным лицом), а также зачастую невозможность повторить увиденный мейкап самостоятельно из-за отсутствия необходимых для этого навыков (а также кистей, или косметики). А еще такие уроки не персонализированы, а значит, применяемые в них техники могут не подойти для вашего типа кожи, формы лица, цветотипа внешности. В итоге большинство женщин, сделав несколько неудачных попыток такого обучения, разочаровываются и возвращаются к своим прежним, привычным техникам и методам макияжа.


Кроме того, поиск качественных обучающих материалов отнимает немало времени, и оценить их качество новичку также будет довольно сложно. И даже при условии, что вы будете учиться онлайн у лучших, рядом не будет никого, кто укажет на ошибки и подскажет, как их исправить - "поставить руку". Этот опыт вы можете получить только при обучении под руководством профессионального преподавателя по визажу.


Помните, что многие онлайн-уроки макияжа и ролики на Ютуб записаны достаточно давно и могут быть уже неактуальны. Будьте в тренде - не надо учиться макияжу, который был моден 5 лет назад.


Ничто так не старит женщину, как вышедший из моды макияж!

Качественный курс обучения макияжу для себя хороших школах длится около 15 часов, 80-90% из которых - это практика с профессиональным преподавателем. Представьте себе, сколько времени вы потратите зря, если будете пытаться разобраться во всем самостоятельно. При этом стоит помнить, что модель - это вы, поэтому самое главное, не разочароваться и не сдаться на середине пути.



Обучение в школе визажа.


Итак, самообучение – процесс долгий, энерго- и времязатратный. И если вам это не подходит, то лучше сделать выбор в пользу профессиональных курсов макияжа для себя. Здесь, помимо практических навыков, вы получите полноценные теоретические знания, которые дадут возможность грамотно выбирать косметику и инструменты для ее нанесения, а также подбирать техники визажа, которые подходят именно вам. Если обучение будет проходить в небольшой группе, то вам уделят максимум внимания. Перейдя по ссылке, вы найдете подробную информацию о том, как выбрать курсы для обучения визажу для себя.





Вас будет обучать практикующий визажист – профессионал своего дела. Вы будете заниматься по тщательно проработанной программе, которая будет максимально интересной, полезной, актуальной и современной, легко запоминающейся, а главное - эффективной для вас. На такое обучение вы потратите намного меньше времени, а получите в разы больше теоретических и практических знаний: от базовых техник визажа на каждый день до техник вечернего и праздничного макияжа.


 

Курс обучения макияжу для себя в школе Make Me Up Studio and School включает 4 занятия, длительностью по 3-4 часа. При этом лишь пятая часть из них направлена на изучение теории, а остальные 80% – на освоение практических навыков. Заинтересовались? Узнать подробнее о данном обучении, его содержании и стоимости вы сможете на страничке нашего курса «Сам себе визажист».




1 384 просмотра0 комментариев

Похожие посты

Смотреть все
bottom of page