top of page
  • Фото автораТамара Слепченко

"Д" DD крем. Что такое DD-крем и для чего он нужен? Словарь визажиста

Обновлено: 14 янв.

Что такое DD-крем?
Что такое DD-крем?

В мире косметических инноваций появляются новые продукты, которые обещают облегчить утренний уход за кожей и придать ей идеальный вид. Один из таких универсальных продуктов - DD-крем. В этой статье мы рассмотрим, что такое DD-крем, для чего он нужен, как им пользоваться, как выбрать подходящий вариант, а также разберем отличия от BB- и CC-кремов.


Что такое DD-крем?

DD-крем – универсальный косметический продукт с широким спектром действия, способный увлажнять кожу, защищать ее от солнца, маскировать недостатки и уменьшать признаки старения. Его аббревиатура имеет три значения: «daily defense», так как крем служит ежедневным защитным барьером для кожи, и «dynamic do-all» – из-за его многофункциональности.


Для чего предназначены DD-кремы?

DD-крем является настоящим многозадачным продуктом - помимо базовых функций увлажнения и маскировки недостатков он также напрямую воздействует на кожу, улучшая ее здоровье. В основном, благодаря антиоксидантам в его составе, которые борются с действием свободных радикалов, провоцирующих старение и появление пятен на коже, но также благодаря более высокой степени защиты от солнца, чем у большинства других бьюти-продуктов.


Итак, DD-крем предназначен для:

  1. Увлажнения кожи. В состав DD-крема входят увлажняющие компоненты, которые помогают бороться с сухостью и делают кожу более мягкой и эластичной.

  2. Защиты от солнца. Многие DD-кремы содержат SPF (фактор защиты от солнца), что делает их отличным выбором для ежедневной защиты от ультрафиолетовых лучей.

  3. Выравнивания тона кожи. DD-крем имеет легкую текстуру, способствующую созданию естественного и ровного тона кожи.

  4. Борьбы с признаками старения. Активные компоненты, такие как антиоксиданты и пептиды, помогают предотвратить появление морщин и улучшить упругость кожи.


BB-крем, CC- крем, DD-крем
BB-крем, CC- крем, DD-крем

Чем DD-крем отличается от BB- и CC-кремов?

По своему назначению BB-кремы лучше подходят для выравнивания тона лица без пятен на коже и высыпаний. CC-кремы, наоборот, направлены на коррекцию таких недостатков, а не их покрытие тоном. DD-кремы можно назвать сочетанием лучшего от BB- и CC-кремов. Они также хорошо справляются с функцией увлажнения и коррекции тона лица, но обеспечивают более сильную защиту от солнца и эффективнее борются со старением кожи.

Систематизируем:

  • BB-крем (Blemish Balm). Основное предназначение - скрытие недостатков, увлажнение и создание естественного тона кожи.

  • CC-крем (Color Correction). Фокусируется на коррекции цвета, борьбе с покраснениями и темными пятнами.

  • DD-крем (Daily Defense). Сочетает в себе преимущества BB- и CC-кремов, добавляя функции увлажнения, защиты от солнца и борьбы с признаками старения.


Чем DD-крем отличается от BB- и CC-кремов?
Чем DD-крем отличается от BB- и CC-кремов?

Как пользоваться DD-кремом?

DD-кремы предназначены для того чтобы носить их вместо основы под макияж и наносить сразу на любимое увлажняющее средство. Это качественно новый подход к подготовке кожи к макияжу: вместо того чтобы покрывать равномерным тоном и красивые участки кожи, и ее недостатки, продукт обеспечивает полупрозрачное покрытие, которое выравнивает тон.

Лучше всего наносить DD-крем после очищения кожи. Небольшое количество крема распределите равномерно по лицу с помощью пальцев или специальной кисти для макияжа.

Если вам нужен более плотный тон, используйте DD-крем, как праймер (так как он все равно будет полупрозрачным). Всегда наносите его под макияж или вместо обычного тонального продукта.

К тому же, DD-кремы борются с морщинками и защищают кожу от агрессивного воздействия окружающей среды. Результат? – Более здоровая, сияющая кожа!


Как выбрать подходящий DD-крем?

Для разумного выбора Ди Ди крема нужно учесть следующие факторы:

  1. Тип кожи. Выбирайте DD-крем, соответствующий вашему типу кожи (сухая, жирная, комбинированная).

  2. Тон. Многие DD-кремы выпускаются в нескольких оттенках. Выберите тот, который наилучшим образом соответствует вашему естественному тону кожи.

  3. Состав. Внимательно изучите состав продукта. Если у вас чувствительная кожа, предпочтение стоит отдать гипоаллергенным формулам.

В завершение можно сказать, что DD-крем - это хороший универсальный продукт в мире косметики, предоставляющий комплексный уход за кожей в единственном тюбике. Попробуйте его, чтобы упростить свою утреннюю рутину и дарить вашей коже всю заботу, которую она заслуживает.


 

Тебе было интересно? Продолжай изучать терминологию в рубрике "Словарь визажиста", или читай полезные статьи с лайфхаками в основных разделах бьюти-блога школы визажа MAKE ME UP Studio and School.


Приятный бонус к статье: смотри бесплатное онлайн обучение по МАКИЯЖУ ДЛЯ СЕБЯ!


Баннер курсов красоты
Научись создавать красоту в нашей школе визажа


Посмотрев это online обучение (запись прямого эфира в инстаграм), ты узнаешь 10 лайфхаков и правил, которые нужны каждой современной женщине, которую интересует вопрос - "как научиться краситься?".

Во время урока мы расскажем о правилах ухода за кожей, подбора цветов в макияже, коснемся коррекции, объясним, какие бывают тональные основы, базы, консилеры, что такое коррекция, и какая нужна подготовка. Поговорим о косметике для макияжа - карандаши, тени, рассмотрим правила использования красной помады, затронем тему акцентов в макияже и тенденций, актуальных сегодня.


ЗАПИСІВАЙСЯ НА КУРС МАКИЯЖА ДЛЯ СЕБЯ В ОДЕССЕ!

Хочешь всего за несколько дней узнать во много раз больше научиться быть красивой? Записывайся на курс макияжа для себя "Сам себе визажист" в нашей школе красоты в Одессе.


Две девушки склонили голові друг к другу. Баннер курса МАКИЯЖ ДЛЯ СЕБЯ

 

Поддержи наш блог - поделись или поставь лайк !


Мы очень стараемся для тебя, хотим чтобы тебе было интересно и полезно читать наш блог. Если тебе понравилась статья - поддержи нас:


поставь "лайк", а лучше поделись статьей, чтобы твои друзья тоже смогли ее прочитать, это ведь так просто! Хорошего дня и отличного настроения, котик подарит тебе плюсик в карму!


Котик хорошая карма













700 просмотров0 комментариев

Похожие посты

Смотреть все
bottom of page