top of page
  • Фото автораTamara Sliepchenko

"Ф" - фейковые веснушки (Fake freckles). Что это и как их сделать. Словарь визажиста.

Обновлено: 13 мая 2023 г.


Фейковые веснушки
Фейковые веснушки

Fake freckles – искусственные веснушки или "фейковые веснушки", которые наносятся на кожу с помощью специальных переводных татуировок или простого карандаша для бровей, а также другими средствами для макияжа, в зависимости от желаемого эффекта.


В продолжение моды на естественную красоту, веснушки стали одним из топовых трендов в макияже для теплого сезона. Те девушки, которых природа обделила рыжей россыпью на лице, теперь могут имитировать веснушки с помощью специальных средств категории «fake freckles» или же имеющейся под рукой косметики.


Чем лучше «рисовать» искусственные веснушки?


Наиболее естественными получаются веснушки, нарисованные карандашом для бровей или нанесенные специальными продуктами категории «fake freckles». При этом ваш обычный карандаш для бровей может оказаться слишком темным, особенно, если у вас светлая кожа. Поэтому для имитации веснушек лучше купить отдельный карандаш, лишь на пару оттенков темнее кожи.


Главное правило для красивых искусственных веснушек – чистая, здоровая кожа. Только в этом случае они будут смотреться привлекательно.

Фейковые веснушки - макияж


Как создать эффект мелких, максимально естественных веснушек?


Для россыпи мелких веснушек идеально подойдет жидкая подводка с фетровым наконечником. С ее помощью вы сможете нарисовать действительно мелкие веснушки, которые будут держаться максимально долго.


Пожалуй, это одно из самых простых и стойких решений на сегодняшний день: просто нанесите россыпь мелких точек и подождите, пока подводка раскроет свой цвет и закрепится на коже.




Как создать яркие, эффектные фейковые веснушки?


Чтобы сделать свои собственные веснушки более заметными, воспользуйтесь карандашом для бровей не слишком насыщенного оттенка. Он легче наносится на кожу и, благодаря не такому острому кончику, создает идеальный эффект растушеванных веснушек, которые будут идеально сочетаться с вашими естественными.


Как сделать искусственные веснушки
Как сделать искусственные веснушки


Несколько советов для красивых искусственных веснушек


  • Искусственные веснушки будут выглядеть естественнее, если вы не будете стараться проконтролировать их расположение. Просто ставьте точки на тех участках кожи, на которые попадает больше всего солнца: скулы, нос и лоб. В направлении от этих участков веснушки должны становиться реже. И ни в коем случае не наносите их симметрично.


  • Помните, что не бывает двух одинаковых веснушек. Поэтому обязательно растушевывайте их слегка, чтобы придать им разную форму и насыщенность. Сделать это можно пальцами или кистями для макияжа.


  • Любой макияж смотрится лучше на здоровой, ухоженной коже, а особенно веснушки, которые делают акцент на естественной красоте кожи лица. Не забывайте увлажнять ее и защищать от солнца, чтобы искусственные веснушки смотрелись максимально естественно и привлекательно.


  • Для еще более естественного летнего макияжа с веснушками нанесите немного бронзера на те участки кожи, которые загорают в первую очередь.


  • Чтобы искусственные веснушки держались лучше, на основу под макияж нанесите прозрачную пудру. Затем поверх веснушек можно нанести прозрачную пудру еще раз, чтобы они еще дольше сохраняли свой привлекательный вид.


 

Тебе было интересно? Продолжай изучать терминологию в рубрике "Словарь визажиста", или читай полезные статьи с лайфхаками в основных разделах бьюти-блога школы визажа MMUSS.


Похожие посты

Смотреть все
bottom of page